Центр экологического образования Эрмисту
Центр экологического образования на берегу озера Эрмисту приглашает всех любителей природы познакомиться с тем, что нас окружает на земле и в воде. Ориентированные на школы и детские сады учебные программы практичны, дополняют школьную программу, расширяют знания по окружающей среде и учат различным методам и средствам исследования природы. Благодаря многообразию природы и местоположению Эрмисту здесь есть все условия для учебы и преподавания.







Инструкция для учителя
Содержание и длительность программы можно по предварительной договоренности приспособить под разные аудитории. Главная задача учителя – подготовить детей к занятию на природе, что подразумевает предварительную разъяснительную работу по содержанию программы. Необходимо также проследить, чтобы дети были соответствующим образом одеты. Предварительные разъяснения важны для того, чтобы подтолкнуть детей к активному участию в программе и обеспечить их большую заинтересованность в занятиях. Изменение и отмены времени посещения Если запланированный визит отменяется или нужно изменить время, сообщите об этом как можно раньше. Бронирование нельзя отменить менее чем за 14 дней до запланированного времени проведения занятия.
Учебные программы
У нас в общей сложности 7 разных природоведческих учебных программ. Все программы предназначены для учащихся I–III школьной ступени. По предварительной договоренности можно адаптировать программы и для гимназистов, и для дошкольников.

Изучение рыб

Снежная и ледяная биота

Введение в рыбалку

Водные растения

Чужеродные виды

Фауна водоема

Озеро Эрмисту
У озера Эрмисту интересная история, особенная флора и фауна и лечебная грязь. Поговорим о биоразнообразии, охране природы, сберегающем развитии, научимся замечать связи между человеком и природой.